Натуральный пол стал еще дешевле



При выборе напольного покрытия обратите внимание на натуральные материалы. Они отличаются своей экологичностью, а также великолепно смотрятся в загородном доме. Доска пола лиственница обладает всеми необходимыми свойствами для укладки в вашем доме. Она практична, недорого стоит и очень проста в укладке, что позволит вам самостоятельно справиться с этой работой.

У нас ее чаще изготавливают из хвойных пород, однако существуют более дорогие варианты из дуба. Доска из лиственницы выгодно отличается своими влагостойкими свойствами, что позволяет использовать ее на открытых верандах, в бассейнах и в кухонных зонах.

Особенности конструкции

    Перечислим основные этапы для укладки доски:
  • две недели доска должна отлежаться для акклиматизации;
  • укладка лаг на брус;
  • заполнение пустот между лагами утеплителем;
  • на лаги кладется подложка для улучшения эффекта;
  • доски крепятся за счет механизма "шип-паз";
  • после укладки пола его шлифуют;
  • завершительный этап работ – покраска, покрытие лаком и специальным масляным составом.

Доска может быть радиального распила либо тангенциального. Она обладает хорошей степенью влагостойкости, не подвержена гниению. Благодаря такому свойству как выделение смолы, только увеличивает свою плотность со временем. Насыщенность цветов, которую подчеркивают лакировкой, придает ей отличные эстетические свойства. Доску из такого материала как лиственница купить можно через интернет, указав в запросе материал, назначение и размеры. Вам не придется сожалеть о таком выборе, так как эта доска прослужит долгие годы и при этом сохранит свои лучшие свойства. Экологичность материала будет дарить вашему дому непревзойденный русский колорит и отлично будет сочетаться с любым настенным покрытием.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом