Для покупателей электроники главное – цена



Цена товара является для покупателей главным фактором при выборе бытовой техники и электроники.

Об этом говорится в исследовании "Торговые сети по продаже бытовой техники и электроники 2014", которое провела российская компания РБК.research.При выборе товара на цену обращают внимание 70% респондентов.

Также для покупателей бытовой техники и электроники оказались важны такие ключевые факторы, как набор функций, или функциональность товара (58%) и его марка (57%).

Проведенное исследование также показало, в каком случае потребители выбирают оффлайновый магазин, а в каком случае предпочитают совершать покупки онлайн.

Выбирая традиционный магазин, большинство покупателей (60%) ориентируются преимущественно на низкий уровень цен (60%). Качество товаров оказалось важно для 54%, а широкий ассортимент представленных товаров - для 46%.

Что касается приверженцев интернет-магазинов, то в качестве преимуществ покупок онлайн они назвали экономию времени (57%) и низкие цены (51%). При этом основным фактором, который отталкивает потребителей от онлайн-шопинга, названа невозможность "пощупать товар" перед покупкой - так считают 62% опрошенных. Действительно, при покупке определенных категорий товаров это может быть проблемой. Вместе с тем, в интернете есть и явное преимущество. Прежде чем совершить покупку, можно почитать множество отзывов других покупателей либо изучить информацию на сайтах вроде m.ua, где представлены лучшие предложения от различных интернет-магазинов. Там же можно узнать наличие возможности доставки конкретно в ваш город или село.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом