Омоложение лица и шеи в домашних условиях – нет ничего проще



С возрастом наша кожа, к сожалению, теряет свой здоровый вид и постепенно покрывается морщинами, становится дряблой, а на старости лет - и вовсе старческой. Разумеется, любая женщина хотела бы избежать этого. Что делать? Есть ряд рецептов, которые помогут если не полностью предотвратить процесс старения кожи, то, по крайней мере, значительно оттянуть его во времени.

Некоторые домашние маски позволяют эффективно осуществить омоложение лица и шеи. Большинство из них легко сделать в домашних условиях, не прибегая к услугам салонов красоты и SPA. Однако ни в коем случае не злоупотребляйте масками. Используйте их в сочетании с косметическими средствами по уходу за кожей, предназначенными для женщин именно вашей возрастной категории.

Не следует также долго хранить маски. Лучше не откладывать процедуру в долгий ящик. Сделали маску - тут же нанесите ее на лицо и шею. Иначе эффективность маски резко снизится.

Смывать маску нужно непременно чередуя холодную воду горячей, но при этом завершать следует все же именно холодной. В этом случае ваша кожа останется упругой.

Кроме того, следует помнить, что омолаживающие маски наиболее результативны в сочетании с массажем лица.

Маска с соком алоэ поможет скрыть неглубокие морщинки, убрать воспаления и прыщики, а также вернуть коже ее былую красоту. Для ее приготовления необходимо срезать немного листьев алоэ и положить их в холодильник на пару недель. Впоследствии из них вам нужно выжать одну столовую ложку сока, который следует смешать с 1 столовой ложкой оливкового масла. В получившуюся смесь добавьте 1 чайную ложку ланолина или любого питательного крема. Нанесите маску на свое лицо, подержите около 10 минут, после чего смойте теплой водой.

Цитрусовая маска готовится еще проще. Пару столовых ложек муки разведите с минеральной водой. В получившуюся кашицу добавьте 1 столовую ложку размятой мякоти апельсина, грейпфрута или мандарина. Затем перемешайте массу и нанесите ее на лицо и шею. Однако предварительно лучше очистить свое лицо пилингом и распарить его смоченным в горячей воде полотенцем.

Еще один домашний продукт - мед. Растопите его до жидкого состояния на водяной бане и остудите, после чего нанесите на лицо и шею. Подержите медовую маску до полного высыхания и смойте ее теплой водой. Если мед сильно жжет, просто добавьте в маску одну чайную ложку оливкового масла.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом