Как понравиться человеку с первого взгляда и произвести впечатление?



Как понравиться человеку?

В жизни возникают разные ситуации, когда необходимо произвести правильное впечатление на человека, и понравиться ему. Это может быть что угодно: собеседование, знакомство с родителями второй половинки, поступление в учебное заведение. Как понравиться человеку, с которым необходимо наладить деловые или личные отношения? Для этого стоит соблюдать элементарные правила этики, а также учесть несколько важных пунктов.

Как произвести нужное впечатление.

Собираясь на встречу с человеком, необходимо четко понимать, что от этой встречи зависит, и какой результат вы хотите получить. Для того, чтобы произвести впечатление, постарайтесь перед встречей как можно больше узнать о интересующей вас личности, чем он увлекается. Какого стиля придерживается в общении, на какие темы общается, что ему интересно. Умение поддержать беседу и понять, что от вас ожидает собеседник, совсем не сложно. Если эта встреча касается вашей работы, упомяните о своих профессиональных знаниях. Если вы хотите стать своим в новом коллективе, не берите на себя слишком много. Как понравиться человеку, с которым предстоит работать? Общайтесь со всеми для начала на нейтральные темы, не выделяйтесь и не лезьте в душу. В сложившихся коллективах всегда настороженное отношение к новичкам.

Ни для кого не секрет, что встречают по одежке. Прежде чем идти на встречу, попробуйте посмотреть на себя со стороны. Первое впечатление может испортить любая досадная мелочь: будь то неаккуратный или слишком вызывающий макияж, или грязная обувь. Прежде чем отправляться, приведите в порядок костюм, макияж и прическу. Для девушки очень большое значение в общей картине внешнего вида играют руки. Ни в коем случае не допускайте неаккуратность в маникюре, слезший лак или ногти разной длины. Руки должны выглядеть идеально.

На встрече будьте собой и ведите себя естественно. Не переигрывайте. Малейшая фальшь в поведении бросается в глаза при общении с незнакомым человеком, и это может оттолкнуть. Если вы чего-то не знаете, или не можете ответить на заданный вопрос, не пытайтесь лгать или переводить разговор на другую тему. Лучше ответить прямо. Ваша искренность будет оценена.

Обращайтесь к человеку по имени и отчеству. Это располагает к себе. Если в разговоре все время упоминать безликое «вы», это может сказать о вашем неуважении. Не старайтесь с первого слова заставить собеседника заинтересоваться вами. Лучше проявите заинтересованность в нем самом. Такое поведение располагает к продолжению общения.

Как понравиться человеку, от которого зависит ваш карьерный рост? Желая произвести хорошее впечатление на начальника, многие молодые специалисты пытаются показать все свои знания, и доказать, что они самые лучшие. Доказывать это необходимо не словами, а поступками. Можно долго рассказывать о том, какой вы золотой специалист, но при выполнении ответственного задания с треском его провалить. Поэтому, лучше не бросаться громкими словами, а выполнять свои обязанности наравне со всеми. Возможность себя проявить вам подвернется всегда.

Произвести хорошее впечатление на абсолютно любого человека можно своей эрудированностью. Сегодня в моде умные люди. Больше читайте, развивайтесь, посещайте культурные мероприятия, расширяйте свой кругозор. Тогда вы сможете найти общий язык с каждым, и вопрос «как понравиться человеку», не будет казаться для вас проблемой.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом