Как готовится Крым к курортному сезону?



Крым – это уникальное сочетание великолепной южной природы, морского и горного воздуха, лечебных грязей, морских пляжей, исторических достопримечательностей мирового значения. 

Южный берег Крыма – это сплошная полоса небольших городков, селений, каждое из которых предлагает туристам возможность для отдыха.

Если вы не хотите забираться далеко от транспортной столицы Крыма – Симферополя, то лучше всего выбрать недорогие гостиницы Гурзуфа. Выбор широк.  Туристам предлагаются крупные гостиничные комплексы, к примеру, «Веселый хотэй», мини-отели на 8-10 номеров, база отдыха «Мечта». В большинстве недорогих гостиниц отдыхающим будет предоставлен чистый номер с необходимым набором мебели, телевизором, холодильником и кондиционером, что важно в летний период. Удобства предусмотрены либо в самом номере, либо совместные на блок. Основным критерием при выборе отеля  для летнего отдыха, конечно, является его близость к морю. Гурзуф с этой точки зрения идеален. От любой гостиницы до пляжа вы будете идти не более 15 минут пешком.

Одним из самых лучших молодежных курортов считается Судак. Это небольшой поселок на южном берегу Крыма, славящийся своей древней историей и старой крепостью. Развлечения в Судаке разнообразны: экскурсии в древнюю крепость, пешие прогулки по тропе Голицына, развлечения на пляже, например, полет с парашютом на буксире катера, катание на водных мотоциклах и скутерах, прыжки в море с пирса и подъем обратно по канату. Приехав в Судак на отдых, заскучать невозможно.

Традиционная литературная столица полуострова – Коктебель с домом Максимилиана Волошина. Здесь проводится традиционный Международный фестиваль «Джаз Коктебель», гостей которого принимают разнообразные отели. Наибольшей популярностью пользуются трехзвездочные гостиницы Коктебеля. Поселок предлагает на выбор такие отели как пансионат «Таврическая волна», апартаменты «Арго», гостиница «Нарлен».

Ведется активная подготовка отелей, пансионатов, санаториев и баз отдыха к курортному сезону, поэтому можно утверждать, что советский стереотип о крымском отдыхе в частном секторе без удобств остался в прошлом. По этой ссылке вы найдете подробную информацию о базах отдыха в Крыму: https://turbazy.ru/list/krym

Приемлемые цены и уникальный природно-климатический ландшафт способны обеспечить качественный, безопасный и приятный отдых.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом