Актер Евгений Стеблов считает, что Крым присоединился к России из-за “нацистов”



Народный артист России, актер Евгений Стеблов с радостью воспринял присоединение Крыма к Российской Федерации.

Евгений Стеблов. Фото: пресс-служба Евпаторийского благочиния

Евгений Стеблов. Фото: пресс-служба Евпаторийского благочиния

Об этом он заявил в Крыму, общаясь с пресс-службой Евпаторийского благочиния Украинской православной церкви Московского патриархата.

"Я, собственно, никогда не представлял себе Крым вне России. То, что Хрущев, в силу каких-то обстоятельств и не оформив как следует, отписал его тогдашней Украинской республике в составе Советского Союза, никак не ощущалось. Все равно ведь все подчинялись центру. И даже после распада Союза сначала было непонятно, что и как сложится с этим СНГ. Все в процессе нашей жизни менялось, принимало те или иные формы", - заявил Стеблов.

Актер выразил сожаление по поводу того, что в Украине "сегодня фактически легализован нацизм". "Несколько человек из нацистских партий находятся, по сути, у власти. Правительство в значительной степени нацистское. Что привело к крымскому референдуму и возвращению Крыма в состав России? По-моему, глупое поведение киевской власти", - сказал он.

Стеблов дал понять, что не приемлет позицию тех представителей российской интеллигенции, которые придерживаются иной точки зрения по вопросу присоединения Крыма. "С той публикой, которая составила у нас так называемую пятую колонну, я и не общался никогда, - заявил актер. - Поведение некоторых известных в России людей, к которым я раньше относился с определенным уважением, сегодня мне совершенно не понятно. К счастью, таких не большинство. А есть еще и другие, кто пытается занять нейтральную позицию – что называется, и нашим, и вашим. Люди из моего профессионального круга говорят, мол, мы художники… Им хочется возразить: никто ж не говорит, что надо разбегаться по своим квартирам. Но и отказываться от своих убеждений, от своей совести – тоже как-то, согласитесь, странно".








11 комментариев

  1. Kozak:

    Ну и пошёл он нахуй. Видите ли, Хрущев “не оформил как следует”. Ну возвращайте тогда Белгородскую область Украине – ее ведь отдали России взамен Крыма! Пидарок сраный!

  2. Владимир:

    Позор российской интеллигенции, которая поддерживает преступления “царя”, в обмен на награды и другие прелести жизни. И фотографию Стеблова выбрали как-раз пи.ар…ую.

  3. Евгений:

    Зачем сквернословить? Побывайте в Севастополе и других городах Крыма и Вы поймете, что Крым с Украиной не имеет ничего общего. Я с 1991 года сам был свидетелем оголтелой укранизации в Крыму. Теперь справедливость восторжествовала.

    • Андрей:

      Если бы Крым вошел в состав РФ на законных основаниях, тогда нет вопросов. Но его просто окупировали, нарушая все международные договора. Так что думайте, ВАТНИК. Ну а пока СЛАВА УКРАИНЕ!!!

      • Евгений:

        После революции в Киеве к власти пришли проходимцы, зависимые от США, поэтому Россия денонсировала соглашения с Украиной.Крым вошёл в состав России на законном желании большинства Крымчан воссоединиться с Россией.Ну а гражданская война на Украине – это не слава, а Позор Украине!

      • Николай:

        Воистину – Срана Украина, герои срани. Хто нэ дроче той москаль!

    • Людмила:

      Господь с Вами. Какая украинизация? Была одна единственная газета в Крыму украинская,шесть школ украинских из более чем 600 школ.И это украинизация?Ещё в учебном 2003\2004 году должны были перевести школы на украинский язык. Прошло 11 лет. И ничего сделано не было. В Крыму надо было защищать украинский язык и украинцев,а не русских. Нас никто не ущемлял. А вот сейчас ущемляют всех проукраинских. Короче.стала тюрьма народов

      • Евгений:

        Какая…? Сменили написания улиц и т.д. на украинские,в школах ввели обучение на украинском, время перевели на киевское,моего племянника в роддоме пытались записать украинцем…нормально?
        В Крыму украинский язык остался вместе с русским государственным, где ущемление? Тюрьма народов- но это уже перебор.

  4. Леха:

    пусть бандеровская мразь хоть волосы на жопе порвет, а Крым всегда был и будет Российским !!!

  5. Людмила:

    О чем? О трагедии,которая будет со мной до конца моих дней? Путин аннексировал,оккупировал Крым,нарушив все международные договора,законы. Наша Родина Украина. И Россия после этого кошмара и развязанной войны на Донбассе враг мой первый,хотя я русская.

    • Евгений:

      Конечно, Путин отправил ВСУ на Донбасс и приказал украинским военным бить прямой наводкой по городам и населённым пунктам, вместо того, что бы мирно договориться о статусе Донбаса и сделать русский язык вторым государственным. Возможно вы были русской, теперь ассимилировались, русские и в Америке остаются русскими.Для русских Россия не может быть врагом.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом