Ошибки при изучении иностранного языка



Хоть раз в жизни каждый человек пытался изучить иностранный язык. Как показывает практика, чаще всего попытки предпринимаются в рамках школьной или институтской программы. Позднее попытки предпринимаются ради карьеры, путешествий и прочего. Реже языки изучаются просто так, ради любопытства или желания узнать что-то новое. Связано это, скорее всего, со стереотипом, что изучать язык тяжело, и для этого надо много времени. Опровергнуть данные заблуждения могут те люди, которые по скайпу занимаются английским языком.

Распространенные ошибки

В сферу интересов ученых попадают все сферы нашей жизни, образование в том числе. В стремлении облегчить нашу жизнь недавно они опубликовали список самых распространенных ошибок, которые мы допускаем во время изучения иностранных языков.

 

kak_pravilno_uchit_angliyskiy_articles_main_big_old

Итак, чаще всего мы наступаем на такие «грабли»:

  • Мы тратим кучу времени на изучение скучной грамматики, монотонный перевод неинтересного текста с помощью словаря и прочие малоэффективные занятия. А ведь язык надо не изучать, а приобретать путем полного в него погружения. Например, просматривая интересный для вас фильм или слушая понравившуюся песню, вы запомните интересующий вас материал намного быстрее.
  • Затрачивая много усилий на то, что нам неинтересно или является сложным, мы теряем интерес к тому, что хотели выучить. Запомните, что на «неинтересное» можно выделить только 5% времени.
  • Чаще всего мы изучаем язык непоследовательно. В принципе, это касается всего процесса обучения, когда мы до последнего оттягиваем момент изучения материала, а потом хотим все успеть за одну ночь. Уделять время для изучения языка необходимо каждый день, но сидеть не по нескольку часов. Ежедневных 20 минут в день вполне достаточно. Это очень удобно, если вы предпочитаете, например, по скайпу заниматься английским языком.
  • Мы хотим всего и сразу. Конечно, в этом нет ничего плохого, даже наоборот. Но в случае с изучением иностранного языка это может стать негативным фактором, ведь с первого дня мы хотим говорить на языке бегло, уверенно и правильно. Это редко получается с первого раза, и у нас опускаются руки. Не стоит! Пытаться говорить, безусловно, необходимо, но не бойтесь делать ошибки или показаться смешным. Только практика, а не зубрежка приведут вас к успеху.
  • Мы заучиваем слова, не стараясь их понять или связать в предложения. В итоге много времени потрачено, слова вроде выучены, а применить их на практике мы не можем. Во-первых, слова нужно учить только в контексте, а во-вторых, необходимо использовать «творческую память». Придумывайте истории, пойте песенки, рассказывайте анекдоты. Опомниться не успеете, как вы заговорите.
  • Чаще всего мы боимся сказать преподавателю, что чего-то не понимаем. Не бойтесь! А если преподаватель делает все для того, чтобы вы сами себе показались глупым и неспособным учеником, смените его немедленно! Вы должны получать удовольствие от того, что делаете. А если вам на уроках неуютно, толку от такого обучения никогда не будет.

Что ж, выводы ученых вполне понятны. Сегодня существует немало школ, курсов и специальных программ для изучения языков. Но наибольший результат можно получить, если по скайпу заниматься английским языком.

Почему многие именно по скайпу занимаются английским языком

Изучение иностранного языка — это хороший способ понять жизнь другого народа, так сказать, изнутри. А чтобы желание вскоре не пропало, многие очень тщательно выбирают способ изучения. И как показывают исследования, многие предпочитают по скайпу заниматься английским языком.

Данный способ исключает допущение тех ошибок, которые были перечислены, а кроме этого, есть и другие преимущества:

  • вы самостоятельно выбираете график занятий;
  • во время урока все внимание преподавателя направлено только на вас;
  • во время обучения используются всевозможные материалы;
  • занятия проводит носитель языка.

Много полезной информации, больше сведений о самом способе обучения и о том, каким образом можно записаться на занятия, и как должна быть произведена оплата, вы найдете на специализированном сайте.

Эффективный способ обучения не должен быть сложным!








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом