Пять самых вредных предметов одежды и обуви



Некоторые из нас, страстно желая выглядеть сексуальнее и привлекательнее, закрывают глаза на то, что одежда, которая помогает создать нужный имидж, - опасна для здоровья. В этой публикации мы расскажем, какие предметы одежды по-настоящему вредны для человеческого организма.

Пожалуй, пальму первенства можно смело отдать стрингам. Эта разновидность белья буквально врезается в "филейную часть" и травмирует уязвимую слизистую. Как следствие, в организм может проникнуть какая-нибудь инфекция или же разовьется геморрой. Ситуацию усугубляет то, что при производстве стрингов, как правило, используются синтетические материалы, а они, как известно, способствуют быстрому размножению бактерий. Поэтому, вместо того, чтобы надевать стринги, подберите себе что-нибудь менее вредное, но не менее сексуальное и привлекательное. Благо, выбор просто огромен, и любой интернет-магазин предложит вам большой ассортимент женского белья (смотрите, например, здесь: http://biluzna.com.ua/).

Наносит вред организму и корректирующее белье, с помощью которого некоторые женщины визуально уменьшают свои объемы на пару-тройку сантиметров. В результате можно заработать нарушение кровообращения, сдавленные позвонки, проблемы с пищеварением. Из-за недостаточного объема кислорода в крови возможны также головокружения и обмороки.

Еще один участник нашего антирейтинга - бюстгальтер push up, помогающий добитьсявожделенного объема груди. Проблема в том, что регулярное ношение подобного бюстгальтера повышает риск заболеваний раком груди в 20 раз (!).

Еще одна модная, но вредная штучка - узкие джинсы. Их ношение чревато заболеваниями ног, сосудистыми заболеваниями и патологиями мышц. По причине постоянного давления на живот может образовываться изжога.

Ну, и еще один участник антирейтинга - туфли на шпильке. С ними, пожалуй, все понятно. Плоскостопие, варикоз, «шишки» на пальцах, повреждения голеностопного сустава, пояснично-крестцовый радикулит, смещение внутренних органов, а иногда даже дисплазия матки и бесплодие - вот неполный перечень "болячек", которые можно заработать, если злоупотреблять ношением туфель на шпильке, пишет "Депо".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом