В Крыму планируют снизить размер страховых взносов



Представители правительственных кругов сообщают, что в скором времени в Крыму существенно снизится размер страховых выплат для предпринимателей, вне зависимости от того, в какой сфере они работают – транспортные услуги, лечение наркомании или, например, торговля...

Налоговые особенности Крыма

В настоящий момент почти 4000 предприятий прошли процедуру перерегистрации. Значительная их часть – юридические лица. Специализация некоторых – реабилитация наркозависимых, другие занимаются торговлей, третьи - производством. Вновь зарегистрировавшиеся плательщики, а также предприятия, прошедшие перерегистрацию, уплачивают страховые взносы в размере 34,5% от фонда оплаты труда.

Однако после того, как переходный период закончится, размер страховки будет существенно снижен. Специалисты утверждают, что тогда предприятиям нужно будет выплачивать 22% пенсионному фонду.

Кроме того, в настоящий момент взносы берутся не только с предприятия, но и с работников. Однако затем ситуация будет исправлена – платить нужно будет только самой компании, сотрудники избавятся от данной необходимости.

Для завершения всех процессов работникам нужно будет зарегистрировать страховые номера индивидуальных счетов. Сейчас процесс регистрации идет полным ходом. Это относится ко всем вариантам деятельности – будь то супермаркет или реабилитационный центр для наркозависимых - все предприятия должны обеспечить своих сотрудников соответствующими документами.

Напомним, что некоторое время назад представители ремесленных сфер Крыма попросили снизить им налоги. Для полуострова планируется разработать особую систему налогообложения, а также изменить некоторые другие нюансы.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом