Филиппины – страна островов



Весной туристический мир попадает в мирное межсезонье, но на карте можно отыскать уголок, где можно приятно провести отпуск. Удивительная страна, разбросанная тысячами островов среди океана – Филиппины. Каждый островок представляет собой нечто неповторимое и весьма привлекательное для отдыха.

Практически все местные жители говорят на английском, поэтому трудностей в общении, обыкновенно, не возникает. Правительство Филиппин стремиться сохранить природный ландшафт страны в первозданном виде и сберечь природу, поэтому все более популярными становятся одноэтажные отели типа бунгало. Стоит обратить внимание, что звезды отелям могут присваивать и владельцы, поэтому классификация условна.

Хорошо проводить на Филиппинах и туры с детьми – для этого там есть чистые пляжи и обилие экскурсионных маршрутов. Приятен для семейного отдыха остров Бохоль. Там расположен морской заповедник и его обитатели, неизменно вызывающие детский восторг: морские черепахи, рыбы, кораллы.

Планируя отдых с семьей, важно помнить, что на Филиппинах можно употреблять только кипяченую воду – как для утоления жажды, так и для умывания. Обязательно термически обрабатывать не пастеризованное молоко, мясо и рыбу. Следует учесть, что на центральных островах наиболее безопасно в период непогоды.

Туристам важно знать о сезонном климатическом разнообразии в стране: наиболее подходит для отдыха весенний период, особенно туры в апреле. Весна считается теплым сезоном, далее погода становится дождливой на 3-4 месяца, а затем холодной.

Знамениты Филиппины мастерами массажа, а также ярким сочетанием европейской и восточной кухни – рис, морепродукты, свежие тропические фрукты. Среди напитков - легендарный филиппинский ром и кокосовое молоко.

При желании изучить культуру страны можно отправиться в столицу Манилу, богатую музеями. Интересно посетить национальный парк, форт Сантьяго, а также церкви и соборы. Страна известна смешением культур и религий – можно встретить испанские, китайские, мусульманские, буддистские и католические культурные памятники.

Посещение страны тысяч островов – это возможность увидеть вулканы, проникнуться духом величия природы – из более, чем тридцати вулканов, многие и в самом деле действуют.

Огромная акватория предоставляет все условия для живописного дайвинга и серфинга. Буйствует ночная современная жизнь – бары, клубы и казино.








Comments are closed.