Как сдать экзамен на права с первого раза



Любой выпускник автошколы мечтает сдать экзамены в ГИБДД (ГАИ) с первого раза. Ниже приведены некоторые рекомендации, которые позволят это сделать, не прибегая к даче взяток и кумовству.

Подлинным кошмаром для выпускников автошколы, несомненно, является теоретический классификационный экзамен в ГИБДД. Каждому экзаменуемому там отводится на подготовку лишь 20 минут. При этом можно совершить только две ошибки. Иначе - пересдача.

Чтобы этого не произошло, нужно справиться с главным своим врагом - волнением. Но прежде чем прийти на экзамен, конечно же, следует регулярно посещать занятия в автошколе, не пропуская их ни в коем случае. При этом для нормального закрепления знаний следует как можно чаще ездить за рулем с автоинструктором. За их услуги придется платить, но кто сказал, что получение водительских прав - дешевое удовольствие?

После того, как вы пройдете определенное количество часов обучения вождения и почувствовали, что можете обойтись без инструктора, попрактикуйтесь на специальной площадке самостоятельно, взяв с собой родственника или знакомого. Сделать это можно уже на собственном автомобиле или машине, принадлежащей вашим родственникам либо друзьям - так вы сэкономите средства, которые пришлось бы вновь отдавать инструктору.

Вообще, в процессе обучения ваша задача - ездить как можно больше, для того, чтобы набраться опыта. Чем больше вы будете ездить за рулем, тем больше у вас будет уверенности в себе. И это качество поможет вам преодолеть волнение во время экзамена в ГИБДД.

В свободное от занятий в автошколе время непременно попрактикуйтесь в сети интернет. Проверить свои знания правил дорожного движения можно, например, на сайте http://www.pdd24.com/pdd-onlain. Попробуйте ответить на вопросы экзаменационных билетов, которые, как заверяют создатели сайта, полностью соответствуют официальным билетам ГИБДД на 2014 год.

Отвечая на онлайн-билеты ПДД регулярно, вы постепенно запомните правильные ответы, что опять же поможет вам чувствовать себя уверенно на экзамене в ГИБДД.

Накануне практического экзамена в ГИБДД узнайте у инструктора все необходимые действия, которые вы должны будете пройти в ГИБДД на площадке. Отработайте с ним эти действия буквально до автоматизма. Непосредственно перед экзаменом хорошенько выспитесь, чтобы быть в хорошей физической и умственной форме.

И напоследок - важный совет. После получения водительского удостоверения у многих начинающих автолюбителей появляется ложное чувство уверенности в себе, из-за чего они попадают в страшные аварии. Чаще всего это бывает после того, как новички проедут первые 6000-8000 километров. На этой стадии крайне важно взять себя в руки, трезво оценить свои навыки и реально осознавать, что опыта все-таки еще не достаточно, чтобы быть излишне самоуверенным, пишет 1GAI.ru.








Comments are closed.