У крымчан есть сложности с оформлением сделок по недвижимости



Последние нововведения в этом вопросе свидетельствуют о том, что теперь руководить всем процессом будет новая структура, введенная правительством Российской Федерации. На сегодняшний момент практически по всему полуострову приостановлена деятельность по оформлению договоров с недвижимостью. По словам временного правительства полуострова все это связано с тем, что теперь нести ответственность по всем подобным делам будет новый орган, называемый Госкомрегистром.

Для ремонта пластиковых окон, замены дверей и прочих мелких ремонтных работ разрешения больше не требуется.

Совет министров Крыма докладывает, что на данный момент ведется активная подготовительная работа, которая связана именно с началом деятельности вышеуказанной организации. В частности, в порядке перевода поступают на службу чиновники из предыдущего аппарата, которые выразили желание после собеседования с новым руководством остаться на полуострове и продолжить работу на благо Крыма.

Помимо всего прочего, теперь еще необходимо решить сложности чисто технического характера. В первую очередь, сообщают официальные источники, это передача и установка нового лицензионного программного обеспечения на все компьютеры, так что теперь можно будет легко и быстро отыскать каждого человека в обновленной базе данных. Использование Единого государственного реестра прав РФ и Государственного кадастра недвижимости поможет ускорить оформление всех процедур и существенно снизить очереди в соответствующих организациях.

Кроме этого, было принято решение касательно таких несложных технических мероприятий как совмещение ванны с туалетом, замена входных дверей или капитальный ремонт пластиковых окон. Если ранее требовалось разрешение на подобные работы, теперь их можно будет производить собственными силами, либо с помощью юридических компаний.

dogovorНовые власти Крыма уверяют, что новый регистрирующий орган обязательно продолжит свою деятельность по выдаче и приему документов в ближайшее время. Ориентировочно называется дата 1 августа 2014 года.

Разумеется, что многие жители полуострова крайне недовольны сложившейся ситуацией. Например, некоторые из крымчан собирались как можно скорее продать свое жилье и переехать в Россию. Иные изъявляли готовность полностью уехать их страны в Европу или США на постоянное место жительства, но сделать это теперь будет намного сложнее.








Comments are closed.