Как подготовить свою кожу к осени



Осенью кожа требует особенного внимания и ухода. Тем более, что за лето она бывает пересушена ветром и солнцем, из-за чего обильно шелушится и покрывается пигментными пятнами. А осенью кожа может еще и покрыться прыщами. Поэтому ее следует активно увлажнять и восстанавливать.

Если вы себе ни в чем не отказываете и уж, по крайней мере, не жалеете денег на собственное здоровье, то лучше всего обратиться к профессионалам. В хорошем салоне красоты вашу кожу приведут в порядок и подскажут, как за ней ухаживать в осеннюю пору. Правда, стоить это может немало. Так, услуги салона красоты emb-beauty.ru в Москве оцениваются в сумму более 13 тысяч рублей (столько стоит комплексный уход за кожей лица).

Но можно, конечно же, спасать свою кожу в домашних условиях. Если говорить о руках, которые обычно страдают больше других частей тела, то следует делать пилинг с помощью мягких отшелушивающих губок, после чего - глубокое увлажнение и маски.

На пятках и коленках из-за морской воды и обезвоживания возникают трещины. Делайте педикюр. Кожу распаривайте, очищайте и питайте кремами.

Кожа головы также сильно страдает из-за жаркой погоды и солнечных лучей. Как следствие - сыпятся волосы. Поэтому следует применять специальные составы, защищающие волосы. Для волосистой части головы понадобятся пилинг и скраб.

Вообще, осенью, ухаживая за кожей, следует использовать репейное масло, а для масок - еще и кокосовое. Хороши также масло примулы вечерней, амарантовое масло и масло бурачника (или огуречника). Массажи маслами делать нужно только на чистое тело

Для кожи тела рекомендуется влажный пилинг. Но прежде следует распарить свое тело, например, в хамаме или обычной бане, чтобы открылись потовые и сальные железы.








Comments are closed.