Выбираем тротуарную плитку



Тротуарная плитка на сегодняшний день является распространенным строительным материалом, который используется для создания прочных и качественных покрытий, для укладки дорожек, для украшения и облагораживания дворов в частных и общественных домах. Сегодня тротуарная плитка создается с помощью новых технологий, которые помогают ей выдерживать жесткую конкуренцию даже с асфальтом. В этой статье мы расскажем о том, как выбрать плитку.

Критерии выбора

Во-первых, хорошая плитка соответствует стандартам качества, что подтверждается в официальных документах. Она должна выдерживать различные перепады температур, быть прочной и долговечной. Важно подчеркнуть и эстетический вид качественной тротуарной плитки. Во-вторых, она должна просто укладываться. Выбирая материал, нужно в первую очередь определить качество тротуарной плитки. Без специальной техники сделать это нелегко, поэтому мы хотим рассказать о нескольких нюансах, на которые надо обратить внимание в первую очередь.

Прежде всего посмотрите на цену. Увы, плитка не может быть дешевой. Если это так, то скорее всего вы покупаете некачественный и ненадежный продукт. Хороший материал стоит почти 15 долларов за 1 кв.м. Связано это с тем, что плитка содержит качественные компоненты бетонной смеси. Обратите внимание на гладкость плитки. Ее поверхность должна быть ровной, без изъянов и шероховатостей. Есть еще один способ проверить качество - надо постучать по материалу и проверить звук. Если вы услышите звон, это будет значить, что тротуарная плитка прочная и надежная. А вот если вы услышите глухой звук, то лучше отказаться от покупки.

Наконец, мы советуем акцентировать внимание на внешнем виде изделий. Красота всегда прямо пропорциональна качеству, если взглянуть на структуру плитки, то можно сделать выводы о добротности изделия. Плитка должна выглядеть аккуратно, материал - однородным, без пустот, трещин, без странных пор, с равномерным цветом без пигментации. Выбирая изделие, проверьте наличие документации, содержащей технические характеристики, подтверждающие качество отделочного материала и проведение различных лабораторных испытаний.








Comments are closed.