В системе Консультант Плюс появился новый информационный банк



У клиентов справочной правовой системы КонсультантПлюс появились новые возможности. Теперь для них доступен новый информационный банк «Правовые позиции высших судов».

Справочная правовая система Консультант Плюс – это эффективный инструмент для специалистов, имеющих дело с законодательством РФ. Система включает в себя полную базу правовой информации, аналитические материалы. Она оснащена удобным и быстрым поиском, имеет дружественный интерфейс и современные программные технологии.

Новый информационный банк «Правовые позиции высших судов» развивает возможности работы с судебной практикой в КонсультантПлюс. Отныне в ходе изучения статей кодексов, специалисты могут сразу же видеть в системе мнения высших судов как наиболее авторитетных для нижестоящих судов.

В частности, в новый информационный банк вошли позиции трех судов: Конституционного, Верховного и Высшего (до 06.08.2014). Все позиции даны по наиболее востребованным статьям Гражданского кодекса России и Арбитражного процессуального кодекса РФ. Они охватывают такие темы, как гражданское право, арбитражный процесс, корпоративное право. При этом все позиции снабжены краткой аннотацией, которая подтверждает вывод высшего суда. Дан также список применимых правовых норм к каждой позиции. В системе также приведена подборка актов высших судов для каждой позиции. В том случае, если есть расхождения в толковании нормы, то в позиции приводятся все точки зрения высших судов по вопросу.

Создатели системы планируют в дальнейшем включать в нее новые позиции, в том числе по другим статьям кодексов и законов. Информация будет регулярно обновляться.








Comments are closed.