Покупатели одежды в интернете раздумывают более 4 дней



Публикуется при поддержке интернет-магазина моды с доставкой http://www.studio-fashion.com/

На то, чтобы выбрать нужную модель одежды или обуви, интернет-пользователи тратят более четырех дней. Об этом свидетельствуют результаты исследования российского рынка продаж интернет-магазинов, проведенного маркетинговым агентством DISCOVERY Research Group в мае 2014 года.

Выяснилось, что более половины опрошенных (почти 60%) тратят больше 4 дней, чтобы определиться, покупать выбранный товар или нет. При этом большинство покупателей перед покупкой просматривают от 20 до 50 вариантов. В сегменте одежды и обуви самая большая доля заказов с двумя и более товарами - 80%. Средняя стоимость одного заказа в интернет-магазине одежды и обуви - 3 750 рублей (около 100 долларов США).

Основными перспективами развития рынка в 2014 году, по мнению экспертов, являются увеличение средней стоимости покупки при стагнации количества онлайн-заказов; снижение потребительской активности; дальнейшее опережение темпов роста цифровых товаров над материальными товарами. В рублевом выражении рост объема онлайн-продаж в 2014 году будет выше, чем в 2013 году, но исключительно за счет роста курса доллара.

Что касается сегмента одежды и обуви, то, согласно прогнозам экспертов из компании J'son & Partners Consulting, он так и останется одним из крупнейших сегментов рынка продаж материальных товаров. Консультанты считают, что в 2017 году одежда и обувь так же будет одной из категорий, пользующихся наибольшим спросом.

По оценкам компании InSales, в 2013 году в России работало около 39 тысяч интернет-магазинов. Рост по сравнению с 2012 годом составил 20%. Сегмент одежды и обуви на втором месте по количеству интернет-магазинов. Продажей одежды и обуви занимается около 4,2 тысяч магазинов.








Comments are closed.