Билеты в Большой театр можно распечатать на принтере



Знаменитый на весь мир московский Большой театр начал продавать электронные билеты. Отныне зритель может распечатать документ прямо на принтере.

Стоять в очередях к театральным кассам уже давно необязательно. На многих интернет-сайтах можно без проблем заказать билеты в Большой театр.

Большой театр

Фото: РИА Новости

Однако руководство Большого театра пошло еще дальше. В сентябре 2014 года начала работать новая схема продажи билетов, рассказал агентству ИТАР-ТАСС генеральный директор театра Владимир Урин. Если раньше зритель, покупая билет в интернете, получал сертификат, который потом надо было обменять на билет, то теперь появилась возможность самому распечатать входной документ со штрихкодом.

По словам Урина, электронный билет имеет определенные преимущества, а именно - адресность и оперативность. "Мы знаем, кто приобрел билет, если возникнут какие-то проблемы, то решить их будет гораздо проще", - пояснил гендиректор Большого.

Единая база данных продажи билетов будет размещена на сайте учреждения. Кроме того, входные документы можно будет приобрести через официальных распространителей и в кассах Большого.

Урин признал наличие проблемы с перекупщиками. "Даже введя электронную систему, мы не сможем их победить, у нас нет для этого юридических возможностей, - сказал гендиректор Большого. - Что мы можем, так это в день продажи билетов, в момент открытия касс, постараться организовать очередь таким образом, чтобы в ней был порядок - поставить заградительные барьеры".








Comments are closed.