Какие продукты помогут взбодриться?



Взбодриться можно далеко не только при помощи кофе. Тем более, что этот напиток, по мнению диетологов, далеко не самый полезный для здоровья. Да и привыкание вызывает.

Заменить кофе могут целый ряд продуктов. Среди них - имбирь. Этот продукт не только обладает отличным тонизирующим свойством, но и имеет лекарственный эффект. В частности, имбирь используют в народной медицине в качестве болеутоляющего и противовоспалительного средства. Кроме того, он стимулирует кровообращение и ускоряет обмен веществ.

Что касается тонизирующего действия имбиря, то чай из этого продукта отлично справляется с усталостью, апатией и вялостью. Информацию о том, как приготовить имбирь, легко найти в интернете.

Еще один тонизирующий продукт - гранатовый сок, который, правда, должен быть непременно свежевыжатым. Только в этом случае он будет обладать свойством энергетика. Как и имбирь, гранатовый сок полезен для здоровья - в нем содержится много витаминов, он повышает гемоглобин и благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему. При этом следует помнить, что гранатовый сок можно употреблять исключительно в разбавленном виде.

Сок из ростков пшеницы содержит в себе целый комплекс полезных минералов и витаминов. Он положительно влияет на состояние всего организма: повышает иммунитет, защищает от простудных заболеваний, регулирует кровяное давление. Сок из ростков пшеницы благотворно сказывается на нервной системе и состоянии кожи.

Еще одна отличный заменитель кофе – чай из лимонника, который поможет также при стрессах и депрессии. Кроме того, его назначают больным после операций, чтобы быстрее вернуть себе силы.

Наконец, зеленый чай также является отличным кофе-заменителем. В этом напитке содержится огромное количество кахетинов – антиоксидантов и "борцов" с недугами, пишет "Сегодня".








Comments are closed.