Эксперты пророчат активное развитие туризма в Крымском регионе



Крым уже неоднократно признавался очень богатым местом, полным не только запасов нефти, но и живописных пейзажей. А его потенциалу в виноделии лучшие знатоки вин до сих пор поют оды. Туризм в Крыму — это жемчужина этого места и главный источник его дохода. Долгие годы создавались специальные возможности (в том числе и экономические), чтобы можно было привлечь на эти благодатные земли как можно больше туристов, бизнесменов, художников. Необходимо было также развить инфраструктуру, чтобы полуостров Крым представлял собой не только красивое место, но и надежный для проживания регион.

Крым и его потенциал

Сегодня Крым не только оброс нужными возможностями, но и приобрел статус особой экономической зоны. Некоторые эксперты считают, что за последние месяцы регион ускорил свое развитие и получил сильный импульс и толчок к развитию. Последние новости этого года свидетельствуют, что побережье Крыма имеет хорошие шансы стать привлекательным для туристов со всего мира, но для этого следует решить транспортную проблему - многие желающие отдохнуть на полуострове попросту не могут до него добраться. Решение транспортной проблемы позволило бы повысить самоокупаемость туристических объектов и территорий.

В Крыму все еще имеют место и другие проблемы. Например, неразвитый сервис, завышенные цены на проживание в номерах некоторых гостиниц, отсутствие инвесторов, «звездности» отельных комплексов, контроля ценовой политики, гостиниц мирового стандарта качества. Но грядет время, когда Крым исправит ситуацию, а также запустит собственное производство: например, планируется расширить выращивание фруктов. В качестве итога можно сделать вывод, что у Крыма появилось множество стимулов к активному развитию и возможность не просто улучшить качество отдыха, но и подняться на более высокий уровень жизни.








Comments are closed.