В Крыму планируют объединить земли двух винзаводов



 

В Крыму планируют объединить земли двух винзаводов
Правительство Севастополя рассматривает возможность объединения агрофирмы "Золотая балка" и совхоза-завода им. Осипенко.В целях более рационального использования земель, предприятия могут быть объединены. Об этом сообщил заместитель губернатора Севастополя – директор Департамента по правовым, земельным и имущественным отношениям Александр Свечников.

"Назначена и проведена аудиторская проверка, по результатам которой сделано предложение по эффективному использованию этих земель, а именно: об объединении их в единый комплекс. Наша главная задача – развивать производство», – подчеркнул Свечников, добавив, что этот процесс только начался.

В 1968 году на базе виноградного хозяйства "Золотая Балка» создан вертикально-интегрированный производственный комплекс, специализирующийся на выпуске шампанских и игристых вин из винограда, выращенного на собственных виноградниках.
"Совхоз-завод им. Полины Осипенко» 74 года, это одно из крупнейших виноградных хозяйств Крыма. Общая площадь – 3370 га, в т. ч. сельхозугодий – 2973 га.

Источник: Крымский вектор








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом