Медвежонок Грозный скоро выступит с дебютом



 

Медвежонок Грозный скоро выступит с дебютом
Бурый медвежонок Грозный скоро выступит в симферопольском цирке.Животное уже привыкло к своему новому дому и с удовольствием работает с дрессировщиком.

"Грозный был совсем маленьким, и для меня была большая неожиданность, когда вечером наш министр культуры позвонила мне и предложила забрать медвежонка в цирк, — рассказал Life News директор и художественный руководитель Симферопольского цирка Борис Тезиков. — Глава Крыма Сергей Аксенов решил, что подаренный медвежонок будет жить не в зоопарке, а именно в цирке, чтобы его могло увидеть как можно больше людей».

Присмотревшись к новому жильцу, дрессировщики обнаружили у него навыки циркового артиста и решили провести с медвежонком пробные тренировки. Оказалось, что Грозный любит выполнять различные трюки, которым его учит дрессировщик.

"При дрессировке медведей есть свои особенности - с ним надо быть все время начеку, - рассказал Life News дрессировщик Андрей Здибель. – Сейчас он в игривом состоянии, но в любой момент может перейти в агрессивное. Вот сейчас он хочет поесть. Грозный очень любит помидоры. А во время репетиции ему дают сахар и конфеты».

Тренировка с Грозным пока длится полчаса-час, и, если все будет идти по плану, юный артист выйдет на арену в течение года, передает LifeNews.

Источник: Крымский вектор








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом