В Госдуме отказались от идеи сделать 31 декабря выходным днем



 

В Госдуме отказались от идеи сделать 31 декабря выходным днем
Законопроект об установлении 31 декабря выходным днем не будет поддержан: россияне должны еще привыкнуть к существующему календарю, считает глава комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Андрей Исаев.Напомним, ранее депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, в котором предлагается сделать 31 декабря выходным днем.

"Вряд ли этот законопроект будет поддержан. Во-первых, мы довольно долго спорили по праздничному календарю и выработали некий алгоритм, который с нашей точки зрения является компромиссным и всех устраивает: мы сняли, как известно, два выходных дня с зимних каникул, и предоставили правительству право переносить эти выходные дни туда, где возникает концентрация праздничных и выходных дней для того, чтобы организовывать еще одни мини-каникулы", — сказал Исаев, отметив, что, как правило, это происходит на праздники.

По мнению депутата, граждане должны привыкнуть к такому календарю и иметь возможность планировать свой отдых праздники и свободное время. "Если мы будем регулярно метаться и менять календарь дальше в зависимости от вкусов той или иной фракции, спасибо нам за это не скажут", — подчеркнул Исаев, передают РИА Новости.

Вместе с тем он напомнил, что 31 декабря в абсолютном большинстве организаций, кроме тех, кто работает в непрерывном режиме, является сокращенным рабочим днем.

"Все решения по календарю приняты, теперь надо остановиться и спокойно жить", — заключил парламентарий.

Источник: Крымский вектор








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом