Севастополь попросит продлить переходной период



Власти Севастополя будут обращаться к руководству России о продлении переходного периода, свои предложения по срокам они планируют сформировать к середине декабря, сообщил пресс-секретарь губернатора Севастополя Игорь Долгополов.
Крым и Севастополь стали российскими регионами по итогам мартовского референдума, на котором большинство проголосовавших высказались за выход из состава Украины и воссоединение с Россией. До 1 января 2015 года здесь действует переходный период. В этот срок должны быть урегулированы вопросы интеграции полуострова в экономическую, финансовую и правовую систему РФ. Власти Республики Крым уже заявили о необходимости продления переходного периода до 2016 года.
"Я думаю, что мы тоже будем обращаться с просьбой продлить переходной период, люди должны получить шанс переоформить свои документы и жить нормальной жизнью в соответствии с российским законодательством", - сказал Долгополов.
По его словам, пока возможные сроки продления переходного периода для Севастополя не определены. "Как говорил губернатор (Сергей Меняйло), предварительно, скорее всего, мы будем подавать заявку на два-три месяца, чтобы нам продлили, а дальше будем смотреть по результатам. Продление переходного периода будет, скорее всего, выборочное, у нас многое решено или успешно решается, хотя этот вопрос будет приниматься на усмотрение правительства Российской Федерации", - сказал Долгополов.
Он подчеркнул, что городские власти планируют к середине декабря подвести итоги по интеграции региона в Россию по всем направлениям, что позволит получить реальную картину, какие сферы нуждаются в продлении переходного периода, а какие нет. "Чтобы обращаться к руководству страны с таким серьезным вопросом, нужно иметь четкое понимание в каких вопросах мы нуждаемся в продлении переходного периода", - сказал пресс-секретарь губернатора.







Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом