Перспективы крымчан в Москве



Россияне изо всех регионов страны стремятся в Москву в поисках достойной работы, высокой зарплаты, хорошей жизни. И только жители нового субъекта федерации – Крыма – перебираться в столицу желанием не горят. И дело не только в том, что с их доходами проблематично не только купить коттедж на Новорижском шоссе, но даже снять «однушку» в Бирюлево. Крымчане по-настоящему любят свою малую родину, ценят ее красоту, комфортный климат и, конечно, наличие моря поблизости. Не сравнить с загазованным мегаполисом, жители которого полжизни проводят в пробках.

Окружающая природа решает все

Однако забота о собственном будущем, как прогнозируют аналитики, скоро заставит их поменять точку зрения. Пройдет немало времени, пока крымские зарплаты достигнут уровня соседних областей. Но эти показатели все равно будут ниже столичных почти вдвое. Таким образом, рано или поздно, но люди все-таки захотят улучшить свое благосостояние и потянутся в Москву.

К жизни мегаполиса, конечно, им придется привыкать, а вот тоска по живописным уголкам тут же улетучится. Коттеджи на Новорижском шоссе, например, расположены неподалеку от набережной реки Истра. Местная зона отдыха располагает к любованию природой. Коттеджный поселок «Эсквайр Парк» изначально планировался как место для любителей красивых видов.

Крымчан все же ждут в Москве

Эксперты считают, что особого успеха в Москве могут добиться специалисты в области маркетинга, туристического гостеприимства, строительства. Кроме того, есть надежда, что крымчане заполнят пробелы в квалифицированных рабочих кадрах.

Однако беспокоит лишь один факт. Как правило, жители курортных городов привыкли работать в двойную силу во время туристического сезона. В межсезонье же они, напротив, предпочитают переходить в расслабленный режим.








Comments are closed.