Итоги гражданского противостояния в Украине: 4,5 тысячи погибших



Минимальная численность погибших в Украине в период с 22 февраля по 10 ноября 2014 г. составляет 4424 человека.

Об этом говорится в свежих данных мониторинга, который проводит Группа информации по преступлениям против личности (IGCP)

"Эти данные не являются исчерпывающими, - отметил координатор IGCP Александр Дюков. - Это только те погибшие, о которых нам известно абсолютно достоверно. Реальное число погибших, скорее всего, давно перевалило за 10 тысяч человек. Но это оценочные данные".

Группа информации по преступлениям против личности (IGCP) создана в феврале 2014 года в формате международной гражданской инициативы. Задачей Группы является сбор информации о совершенных в Украине, начиная с 22 февраля 2014 г. преступлениях против личности политического и политико-криминального характера, а также информирование об этих преступлениях общественности Украины, стран Европейского Союза и Российской Федерации. Эксперты-волонтеры из разных стран мира в ежедневном режиме фиксируют и проверяют свидетельства о совершаемых преступлениях в ходе украинского кризиса. После восстановления в Украине полноценной деятельности правоохранительной системы Группа будет добиваться расследования в установленном законами Украины порядке всех зафиксированных преступлений.








Comments are closed.