В Симферополе выступят Вадим Самойлов, “Маша и Медведи” и “7Б”



В воскресенье, 30 ноября, вечером на центральной площади Симферополя пройдет благотворительный рок-концерт.

Перед жителями города и гостями споют свои старые и новые песни Вадим Самойлов, группы «7Б», «Маша и Медведи», певица Галина Босая, а также местные музыкальные коллективы, отобранные Вадимом Самойловым в ходе марафона. Ведущий концерта – Алексей Лысенков.

Концерт состоится в рамках спортивно-музыкального марафона «НАС ОБЪЕДИНЯЕТ ЖИЗНЬ», приуроченного ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Цель марафона – привлечь внимание жителей Крыма к опасности ВИЧ-инфекции, увеличить информированность о способах защиты от нее и о современных средствах лечения, толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ.

Марафон стартует 28 ноября в Севастополе: мастер-классы для молодых музыкантов проведет легендарный музыкант Вадим Самойлов – основатель и продюсер группы «Агата Кристи», координатор творческого направления проекта НАС «Социальный лифт», а затем он даст концерт в клубе «Артишок».

Во второй день, 29 ноября марафон переместится в Симферополь, где Вадим Самойлов проведет мастер-классы для местных музыкальных коллективов и даст концерт в клубе «Фрегат».

Третий день марафона, воскресенье 30 ноября, начнется с общегородской «Зарядки c чемпионом» на центральной площади Симферополя. Проведет ее трехкратный чемпион мира по кикбоксингу, координатор спортивного направления проекта НАС «Социальный лифт» Александр Липовой. В зарядке будут участвовать также члены Совета министров Республики Крым и председатель Совета министров, глава Республики Крым Сергей Аксенов.

В рамках марафона запланирована серия мероприятий, направленных на привлечение населения к добровольному обследованию на ВИЧ-инфекцию: распространение информации, проведение индивидуальных консультаций, работа мобильного пункта экспресс-тестирования на ВИЧ и другие инфекционные заболевания с возможностью анонимного прохождения обследования.

Генеральным партнёром мероприятия выступил ТемпБанк.








Comments are closed.