Плюсы и минусы сайтов знакомств



Полезны ли сайты знакомств? Или же это напрасная трата времени, а новые знакомства лучше делать в реале? Ответы на эти вопросы вы найдете в статье ниже.

сайты знакомствВиртуальные знакомства давно стали привычным делом для многих. Сайты, предлагающие свою помощь в этом деле, чем-то напоминают супермаркеты, в которых, вместо привычного товара, на прилавках разложены анкеты таких же одиноких мужчин и женщин (классический пример сайта знакомств можно найти здесь: mamba.ua).

Казалось бы все предельно просто: выбери себе партнера по душе и по нраву и вперед - строить семью или просто завести роман. Однако следует помнить, что у виртуальных знакомств есть не только плюсы, но и минусы, а также различные хитрости и секреты.

Итак, к несомненным плюсам виртуальных знакомств можно отнести удобство для тех, кто в обычной жизни не очень общителен. Как раз эта категория людей активно пользуется сайтами знакомств и ищет себе половинок в интернете, поскольку таким образом можно не вступать в живой контакт с человеком, а общаться на расстоянии. Когда же партнер проявит неподдельный интерес, необщительные люди могут решиться на встречу в реале.

Еще одно удобство, которое дают сайты знакомств - возможность, не торопясь, подумать над словами при переписке. Кроме того, при помощи сайтов знакомств можно представить себя в выгодном свете, а встречают, как известно, именно по одежке. Например, можно выставить свои лучшие фотографии, блеснуть эрудицией и остроумием при составлении анкеты и т. д.

Каковы же минусы знакомств в интернете? В первую очередь, следует упомянуть о таком негативном факторе, как наличие мошенников. Фактов мошенничества при виртуальных знакомствах - огромное множество. Люди подделывают свои фото при помощи "фотошопа", а некоторые и вовсе выставляют чужие изображения. Многие лгут при составлении анкеты, указывают неверные статусы: вместо "женат" или "разведен", пишут "холост", чем сознательно вводят в заблуждение потенциальных жертв любовных романов.

Немалое количество пользователей сайтов знакомств приходят туда исключительно с одной конкретной целью - найти себе партнера для секса. Конечно же, ни о каких серьезных отношениях в этом случае (за редкими исключениями) не может быть и речи.

Психологи советуют пользователям сайтов знакомств не верить безоговорочно всему, что там пишут. При этом следует быть особенно осторожными с теми пользователями, кто совсем недавно развелся.

И еще один совет - специально для женщин. Некоторые из них считают, что фото в откровенной позе или в полуобнаженном виде помогут найти себе пару. Это не так. Подобными фотографиями гораздо легче привлечь к себе внимание различных извращенцев и маньяков.








Comments are closed.