Выбираем пианино правильно



Выбор музыкального инструмента всегда дело непростое, к тому же и приобретается он не на один год. Кроме этого, он должен и хорошим звуком обладать, и выглядеть достойно, и служить длительное время. Если вы решили купить пианино для себя или ребенка, сразу решите для чего вы приобретаете музыкальный инструмент – для обучения или просто как дополнительная деталь интерьера. Если основная цель все же играть на нем, значит нужно внимательно изучить внутренности инструмента.

Изучаем фортепиано

Самый основной вопрос, который возникает перед покупателями – покупать новый инструмент или подержанный? Конечно, новое по своим параметрам обойдет любое, которое было в использовании. Тем не менее, если желание играть на этом инструменте быстро улетучится, будет жаль потраченных денег. Поэтому начать можно с покупки старенького фортепиано. Еще есть такой вариант как покупка отреставрированного пианино – многие фирмы занимаются восстановлением некоторых изношенных деталей.

Если вы все же решились купить подержанное фортепиано, то обратите внимание – в каких условиях оно содержалось. Этот инструмент нетерпим к холоду, сырости, не любит близость батарей. Внешний вид пианино тоже должен быть в хорошем состоянии, без трещин, надколов. Также очень желательно, чтоб такое пианино осмотрел настройщик – важно, чтобы оно было правильно настроено, ни в коем случае ни на тон ниже, ни на тон выше.

Если есть возможность купить недорогой рояль, обратите внимание на производителя. Инструмент от зарубежного производителя всегда будет служить дольше. Клавиатура заслуживает тщательного осмотра, следует осмотреть все крепления и определить – не западают ли клавиши. Педали должны нажиматься мягко, выдавая нужную тембральность. При перевозке пианино следите, чтобы его везли аккуратно и также транспортировали на этаж, недопустимы удары инструмента. Правильная перевозка гарантирует долгую жизнь пианино.








Comments are closed.