Робин ван Перси снялся в видео о футбольных финтах



Нападающий английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Робин ван Перси снялся со своим сыном в футбольном клипе компании BT Sport.

Суть роликов (а их снято аж три штуки) в том, что популярный футболист прогуливается с сыном по улицам Манчестера и при этом обучает его различным футбольным трюкам и финтам - элементам дриблинга. При этом маленький мальчик оказался способным учеником - он буквально на ходу повторяет технические элементы любой сложности, схватывая их, что называется, на лету.

Завершается этот футбольный сериал дворовым матчем два на два. Робин ван Перси и его сын в игре демонстрируют просто чудеса взаимопонимания.

Известно, как минимум, пять наиболее распространенных и популярных элементов дриблинга, которые позволят обыграть соперника:

Финт под названием "Радуга" стал популярным благодаря нигерийскому нападающему Джей-Джей Окоче. Во время движения вперёд он оставлял мяч за спиной и пятками перебрасывал его через свою голову и встречающего защитника. Еще один финт "Эластико" получил популярность благодаря южноамериканцу Роналдиньо - он показsdfk защитнику свое намерение двинуться в одну сторону, а сам направлялся в другую. Финт "Рабона", которым часто пользовался Диего Марадона, позволяет запутать защитника во время навеса или паса с фланга. Финт Круиффа, названный так по фамилии известного футболиста - он сделал вид, что будет подавать мяч в штрафную правой ногой, но во время замаха убрал мяч под себя пяткой, после чего направился к лицевой уже без опеки. Наконец, финт Зидана, названный в честь знаменитого француза: игрок по ходу движения разворачивается с мячом на 360 градусов и одновременно смещается в сторону, чтобы открыть перед собой свободный коридор.

Наиболее популярные футбольные финты вполне можно выучить самостоятельно. Например, на этом сайте: http://footblogger.ru/obuchenie-fintam-dostupnym-sposobom/. ПО ссылке вы найдете видеоролики с подробным описанием различных футбольных финтов.








Comments are closed.