Авиакомпания “Трансаэро” в срок возвращает долги



Российская авиакомпания “Трансаэро” сообщила о значительном увеличении своих доходов за январь.

Результаты подсчета выручки суммировались из выручки за пассажироперевозки, перевозку грузов, почты и багажа. Общая сумма составила 9 миллиардов рублей, что на 23% больше результатов января прошлого года. Представители компании отмечают, что 82% от дохода приходится на международные перевозки.

Помимо увеличения объема выручки от международных перевозок, увеличить доходы компании позволила специальная антикризисная программа. Программа была разработана авиакомпанией с учетом рекомендаций консалтинговой компании McKinsey, и основные её направления - повышение эффективности бизнеса и строгая экономия.

Следование этой программе позволило “Трансаэро” не только увеличить доходы, но и погасить облигационный заем размером 2,5 миллиарда рублей. По словам генерального директора Ольги Плешаковой, “Трансаэро” в очередной раз показала себя как добросовестный заемщик, погашающий долги в строго оговоренные сроки и в полном объеме. Плешакова также заявила, что авиакомпания и дальше будет работать в направлении укрепления взаимоотношений с инвесторами даже в сложных экономических условиях.








Comments are closed.