В Госдуме признали, что крымские зарплаты и пенсии не поспевают за растущими ценами



Уровень пенсионного обеспечения, льгот и заработной платы в Севастополе сегодня не соответствует резко выросшим ценам на основные виды товаров для населения и услуги ЖКХ.

dengiОб этом заявил заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по транспорту, глава Совета региональной организации партии "Справедливая Россия" в Севастополе Михаил Брячак.

«Необходимо срочно принять меры для регулирования цен и региональными, и федеральными нормами», - отметил парламентарий.

По словам Брячака, из-за непрофессионализма чиновников Севастополь страдает от очередей, безработицы и высоких цен. "После завершения переходного периода в городе федерального подчинения Севастополе остались нерешенными ключевые вопросы социальной политики", - заявил депутат.

Кроме того, в Севастополе, по мнению Брячака, нет внятной программы обеспечения занятости населения, а также "региональной программы, которая могла бы четко определить приоритеты экономики и для формирования бюджета, и для обеспечения занятости населения". "В первую очередь проблемы с поиском работы испытывает сегодня молодежь Севастополя. Сегодня в нашем городе молодому человеку после вуза крайне трудно найти применение своим знаниям в силу того, что отсутствует программа как таковая по занятости населения. Этот вопрос требуют немедленного решения", - отметил Брячак.

Не менее остро, по словам депутата, в Севастополе стоит проблема с очередями практически за всеми государственными услугами. "Там, где человеку необходимо получить любой документ, сразу создаются огромные очереди, перерастающие в многомесячные ожидания. Такие очереди возникают и при оформлении паспортов, и при регистрации автомобилей, и при переоформлении недвижимости", - добавил парламентарий.

Михаил Брячак подчеркнул, что все эти проблемы вызваны с "оставляющей желать лучшего организацией работы как федеральных, так и региональных органов власти в Севастополе".








Comments are closed.