Временный вид на жительство в Польше – процедура оформления



Многие иностранные граждане, которые предпочитают начать новую жизнь или бизнес-деятельность в Европе, для переезда выбирают Польшу. Чем их привлекает эта страна? Во-первых, высокий уровень жизни поляков хотя бы раз вселял мысль о переезде в эту страну. Во-вторых, отличные условия для ведения своего бизнеса, которые обеспечивает лояльное польское законодательство.

Существует ряд оснований, на которых вы можете рассчитывать на ВНЖ. К примеру, бизнес-деятельность, обучение в польском вузе, работа на польском предприятии или брак с поляком. Причин на самом деле много, что в разы увеличивает шансы на получение заветного документа. Если вы соответствуете хотя бы одной из них и прожили в стране не меньше трех лет, можете смело подавать заявление на право проживания в Польше.

Украинская компания Gorde обладает опытом успешной бизнес-иммиграции в Польшу и теперь помогает другим бизнесменам и простым гражданам не только зарегистрировать бизнес в соседней стране, но и получить временный вид на жительство. А в перспективе – и польское гражданство.

Процедура получения карты временного побыта в Польше

Если разрешение у Вас уже имеется, тогда предлагаем ознакомиться с процедурой выдачи временной карты побыта. Предупреждаем, что процесс этот нелегкий. Но обратившись за помощью к специалистам компании Gorde, Вы сможете быстрее и легче пройти все этапы и в результате получить долгожданное удостоверение.

На первом этапе Вы подаете свидетельство о регистрации компании и оформляете служебную визу, которая обычно открывается на продолжительный срок. Консульство Республики Польша в Вашей родной стране изучает документы и принимает соответствующее решение.

Далее Вы ходатайствуете о получении разрешения работать в Польше. Если Вы – учредитель польской компании, подавать документы нужно в Управление труда, которое выдает данные разрешения. Когда разрешение на работу на руках, у Вас есть выбор – либо подавать документы на получение новой визы, либо оформлять временный вид на жительство в Польше.

Как облегчить процедуру получения ВНЖ?

Чтобы получить временную карту побыта в Польше, нужно очень много времени и сил потратить на сбор необходимых документов, посещение инстанций и так далее. Для того, чтобы облегчить эту задачу, существует компания Gorde, сотрудники которой сами прошли все эти этапы и теперь консультируют иностранных граждан, желающих получить право временного проживания в Польше.

Если Вы не хотите принимать участие в бумажной волоките, если плохо разбираетесь в законодательстве чужой страны или у Вас нет времени самостоятельно заниматься этим – доверьтесь профессионалам Gorde. Компания предоставит полную юридическую консультацию и сопровождение Вас во время оформления ВНЖ. А также ответит на все интересующие вопросы и объяснит непонятные нюансы.








Comments are closed.