Такие полезные насосы



А вы уже слышали о стремительно набирающем известность девайсе – насосы для перекачивания жидкостей? Жители Америки, Европы и Японии уже давно и успешно пользуются в быту этими удобными продуктами современной науки.

В России самыми популярными поначалу были ручные насосы для бочек – на эти недорогие и полезные товары сразу положили глаз охочие до всяких новшеств дачники. Согласитесь, поливать 10 соток в палящий летний зной, совершая раз за разом путешествие к бочкам с дождевой водой – удовольствие как минимум сомнительное. Гораздо проще набрать сразу несколько пятилитровых бутылок и поставить их в разных точках участка.

Как это сделать? Вставляете погружной шланг в бочку, а раздаточный – в канистру, делаете несколько энергичных движений помпой, и бутылка полна! Мощность даже самого простого насоса – 8 литров в минуту. Еще удобнее, но чуть дороже будет модель на батарейках. Среди них можно выбрать даже такую, которая сама отключится после наполнения емкости, да еще и оповестит вас об этом световым и звуковым сигналом.

Спасение для автомобилистов

Впоследствии насосы для перекачивания жидкостей по достоинству оценили автомобилисты. Большинство из нас с разной периодичность бывают за городом. В дальней поездке закончившийся бензин – очень большая неприятность, даже если у вас с собой есть запас. Не так-то просто наполнить  топливом бак – половина чаще всего проливается мимо, что в условиях удаленности от заправок может сыграть критическую роль.

Если же у вас в багажнике лежит компактный насос, проблема чудесным образом решается: вы просто вставляете в бак раздаточный шланг, а в канистру с бензином или дизелем – погружной. Работа помпой или нажатие кнопки, и через минуту содержимое канистры перелито в бензобак.

Безопасность и комфорт

Для тех, кто хранит топливо или иные технические жидкости в гараже либо на складе, ручные насосы для бочек станут незаменимыми помощниками. Скажите «нет» риску для жизни, сопровождающему каждую операцию по перемещению опасной жидкости из одной емкости в другую! Специализированный насос избавит вас от хлопот – вы можете спокойно поставить его на закачку и заняться своими делами: умная машина сама остановится в нужный момент и оповестит вас об этом.

Выбирая компактный бытовой насос для своих нужд, оцените частоту и сферу его применения. В зависимости от этого решите, нужен ли вам ручной насос или электрический, а также определитесь с функциями и габаритами. И, конечно, обращайте внимание только на продукцию проверенных мировых производителей, например, отлично зарекомендовавших себя на рынке японцев.








Comments are closed.