Где лучше покупать запчасти для автомобиля?



Многие автопроизводители предпочитают зарабатывать даже не на продаже самих автомобилей, а на торговле запчастями к ним. Отсюда - дороговизна комплектующих. Однако покупать недорого все же можно.

Весь секрет в том, где покупать запчасти. Если это делать у официального дилера, то, скорее всего, придется выложить кругленькие суммы.

Понятно, если у вас автомобиль еще на гарантии. Тогда действительно придется переплачивать за комплектующие "официалам". Но если ваш автомобиль уже "слетел" с гарантии, то вполне можно покупать в интернете запчасти по вин коду. Так покупка обойдется вам дешевле.

Можно также купить запчасти на авторынке. Цены там тоже бывают невысокими, но для этого нужно хорошо разбираться в автомобилях. Если таких знаний нет, то лучше всего обратиться за помощью к опытному человеку и взять его с собой – иначе очень просто купить некачественные, бракованные детали. На авторынках можно приобрести очень дешевые автозапчасти. При покупке нужно обязательно проверять сертификаты качества и требовать чек. Саму запчасть следует тщательно осмотреть перед покупкой. Проверьте, есть ли следы свежей краски, и совпадают ли данные в сертификатах с маркировкой на приобретаемых запчастях.

В интернете рисков быть обманутым при покупке запчастей поменьше. Интернет позволяет купить новые автозапчасти с большим удобством, быстро и достаточно дешево при помощи ряда торговых площадок – аукционов и магазинов. Безусловно, осмотреть деталь перед покупкой не выйдет, поэтому важно учитывать, позволяет ли интернет-магазин автозапчастей возвращать купленные товары. Другой безусловный плюс покупки автозапчастей через интернет – моментальная доступность всей нужной информации о ремонте автомобилей. Кроме того, достаточно ввести правильный запрос, чтобы получить отзывы о качестве продукции конкретного производителя или о продавце (это обязательно нужно делать!).

Хотя и в интернете можно наткнуться на бракованный товар. Но, в отличие от рынка, в сети можно найти высококачественные детали по очень демократичным ценам, чего не получится сделать на авторынках.

Покупка автозапчастей через интернет позволяет экономить на стоимости, но не на качестве. Особенно сильно можно сэкономить на всевозможных второстепенных аксессуарах и деталях, пишет "Узнай всё".

 








Comments are closed.