Размеры диагонали компьютерных мониторов. Какой выбрать?



Выбрать хороший монитор не менее важно, чем выбрать хороший компьютер. О том, как не ошибиться с выбором, читайте ниже.

Первый вопрос, который встанет перед вами - размер диагонали. Тем более, что эта характеристика сильно влияет на стоимость монитора. Здесь, конечно, трудно что-то советовать, поскольку у всех пользователей разные предпочтения. Тем не менее, как свидетельствуют отзывы покупателей, мониторы с диагональю 18.5 дюймов слишком малы для комфортной работы. Обычные и самый распространенные размеры - 19-21.5 дюйма, а 23-24 дюйма уже считаются большими. Все вышеперечисленные размеры - это так называемый бюджетный и массовый сегменты.

Мониторы с диагональю 27 дюйма пользователи оценивают уже как очень большие. Ну, и цены на них, конечно же, маленькими не назовешь. При этом следует иметь в виду, что недорогой монитор с таким размером диагонали на стандартном расстоянии от 50 до 80 см от глаз может вам показаться некомфортным, поскольку изображение будет выглядеть несколько грубоватым из-за заметности пикселей изображения.

И, наконец, размер диагонали 30 дюймов и больше - это что-то из разряда "вау". Это, пожалуй, самый комфортный вариант монитора, но, опять же, приготовьтесь выложить за него весьма приличную сумму.

Тем не менее, эксперты советуют приобретать большие мониторы с диагональю не меньше 24 дюйма, поскольку, во-первых, на большом экране нужно меньше скроллить, а, во-вторых, если вы любитель компьютерных игр, большой экран придаст еще больше реалистичности вашей виртуальной реальности.








Comments are closed.