Дюссельдорф и его особенности



Дюссельдорф является одним из наиболее крупных городов Германии. Находится он в западной части страны. Город считается экономическим, торговым и культурным центром. Дюссельдорф известен, как место для шопинга, ночных развлечений, модных показов и разнообразных фестивалей. Ежегодно здесь проводится крупная ярмарка, собирающая более 4 миллиона туристов. Абсолютно все отели Дюссельдорфа уютны и комфортны.

Город омывают воды реки Рейн. На его территории процветает торговля, промышленность, а также банковская сфера. Дюссельдорф считается центром моды и искусства. Главный туристический центр – Старый город. Во времена ВОВ он был практически полностью разрушен. Но позже архитекторам удалось восстановить все по старинным фотографиям и проектам. Это место любят и местные жители, и путешественники. Тут приятно гулять и совершать покупки. Старый город – это рай для любителей пива. На его территории сосредоточено примерно 260 пабов и баров. Многие из них самостоятельно производят напиток. С северо-восточной стороны Старый город соединен с центральным парком – Hofgarten. Чуть далее последнего расположена улица Konigsallee. Здесь уже начинается излюбленное место шопоголиков. Крупные торговые центры, брендовые бутики манят огнями и скидками. На правом побережье Рейна находится променад. Когда-то эта улица была переполнена транспортом. Сегодня она является пешеходной, а машины ездят в туннеле под ней.

Отдыхая в Дюссельдорфе, следует обязательно побывать на телебашне. Отсюда можно увидеть практически весь город. Смотровая площадка находится на высоте более ста пятидесяти метров. Над ней расположен уникальный вращающийся ресторан. Ночью город не засыпает. В ночных клубах кипит веселье, звучит диджейская музыка и выступают исполнители. Так же как и отели Дюссельдорфа в центре, развлекательные заведения устанавливают вполне доступные цены и поддерживают сервис на высоком уровне. Романтическим натурам придется прогулка на теплоходе по Рейну. Детей нужно сводить в Аквазоопарк. Животные содержатся в вольерах, бассейнах и аквариумах. При этом их уголки максимально соответствуют природным местам обитания. Если интересует история город, следует отправиться в экскурсию по Кайзерверту. Именно тут расположены остатки старинного замка. Это строение было возведено еще в далеком одиннадцатом столетии.








Comments are closed.