Из Средневековья в III тысячелетие



Из Средневековья в III тысячелетие

Какую бы страну вы не выбрали для путешествий, всегда интересно осмотреть исторические музеи и храмы. Это познавательная часть любого турне. Технологический прорыв в конце II, начале III тысячелетий послужил появлению необычных туристических площадок. Число посетителей аквапарков, Диснейленда, Леголенда, светомузыкальных и театрализованных шоу увеличивается с каждым годом.

Почувствуй себя Колумбом

Что чувствовал Колумб, впервые попавший на неизвестный остров в XV веке? Возможно, то же, что и путешественник, впервые попавший в Доминикану. Это место называют кокосовым раем. Острова Карибского моря поражают горячими пляжами у изумрудного моря.

Всем, совершающим туры в Доминикану из Москвы, предлагается программа экскурсий в Санта Доминго, в которую включены посещения старинных резиденций, крепостей, башен. Останки Колумба находятся в белокаменном мавзолее под маяком его имени. В древних христианских соборах работают музеи.

dominicana_tours_04

Преодолев 15 км по прибрежному проспекту, туристы окажутся в современном  курортном мире, где утопают в зелени парки, открыты многочисленные бары, рестораны, магазины. По этой же 15-ти километровой набережной Malecon шествует февральский карнавал. Численность участников достигает 50 000,  и вы можете стать одним из них.

В гостях у королевы Дании

Средневековые традиции по сей день хранит Дания. С 1658 года лейб-гвардия охраняет королевские семьи. Меховой кивер и подсумок – самые оригинальные детали военной формы, по которым отличают лейб-гвардейцев.

Жители и гости Копенгагена любят привлекательное зрелище – смену караула. Каждый день, в полдень, у дворца Амалиенборг марширует стража. Когда королева находится во дворце, стражу сопровождает оркестр. Площадь дворца открыта для пешеходов и автомобилей.

Самое старое, сохранившееся с позднего средневековья здание Копенгагена – это замок Розенборг. Сегодня это комплекс из церкви, смотровой башни, астрономического центра и обсерватории.

Историю Датского королевства не обошел стороной леголенд в Копенгагене. Только замки здесь построены из разноцветных кубиков конструктора LEGO.

Современный Копенгаген поражает необычными архитектурными формами, например, дом Королевской библиотеки из черного гранита. У набережной Nyhavn пришвартованы яхты. Рядом работают рестораны. Город гостеприимно распахнул двери перед гостями.

У каждой страны мира своя интересная история. Путешествуйте и узнайте больше о культуре народов и событиях современности.








Comments are closed.