Крема на основе солидола в наружной терапии псориаза



lijepi_i_snazni_nokti_523904704Псориаз, который еще называют чешуйчатым лишаем известен с давних пор. Это довольно распространенное хроническое заболевание кожи. Количество страдающих этим недугом варьируется в разных странах от 0,1 до 3%. Однако это достаточно условная цифра, так как псориаз часто носит локализованный и неактивный характер. Больные часто сами не знают своего диагноза и поэтому не обращаются за помощью к врачам, а следовательно, нигде не регистрируются.

Какова клиническая картина заболевания? В нормальном варианте омертвевший слой эпителия отшелушивается от кожи незаметно для глаза. При псориазе клетки начинают размножаться более быстро, почти в десять раз быстрее нормы. Это приводит к тому, что клетки нижних слоев кожи как бы выталкивают верхние, не успевшие ороговеть.

Стандартными факторами, способствующими возникновению псориаза является сильный перенесенный стресс, постоянные микротравмы кожи, осложнение после приема каких-либо медикаментов, злоупотребление алкоголем, инфекции.

Несмотря на огромное количество исследований, так и не появилось основной теории, определяющей главную причину данного заболевания. Однако доказано, что наследственный фактор играет здесь значительную роль. Если псориаз есть у одного из родителей, риск появления болезни для ребенка повышается на 5 %, если же болеют оба родителя – то уже на 40 %.

На сегодняшний день существует огромное количество методов лечения псориаза, производятся тысячи различных препаратов. Однако это свидетельствует о том, что ни один из методов не дает гарантированного эффекта и не позволяет вылечить болезнь окончательно. Ответственные специалисты даже не обещают излечения. Современная медицина может минимизировать только кожные проявления , не затрагивая внутренних патогенных факторов.

Таким образом, важнейшее значение при псориазе имеет терапия препаратами наружного действия. При легких формах лечение начинают с местных мероприятий и ими ограничиваются. Подобные препараты ,как правило, не имеют противопоказаний.

При наружной терапии очень эффективными являются крема на основе медицинского солидола. Они способствуют регенерации поврежденных тканей и приносят хороший терапевтический эффект.

Подобные крема известны ещё с середины 20-го века. При их применении исчезает эффект шелушения, исчезает зуд и жжение, уменьшается воспаление.

Солидолы производятся загущением солями кальция минеральных масел. В терапии применяется очищенный от технических примесей солидол, который редко вызывает побочные действия.

Натуральные негормональные крема от псориаза на основе солидола очень эффективны. Часто в своём составе они содержат полезные растительные компоненты. Вот наиболее известные из них:

- Крем «Акрустал» — в составе находится эвкалиптовое и кедровое масла,экстракты солодки, шиповника, ромашки и др., мед. Популярное средство, которое производится в России.

- «Цитопсор» — мазь с солидолом от псориаза, в составе находятся растительные и минеральные компоненты. Производители данной мази из Украины гарантируют хороший терапевтический эффект.

- Крем от псориаза «Рекантен» - очень эффективное средство с уникальным составом, в который входят экстракты двенадцати целебных растений: куркумы, девясила, череды, зверобоя, софоры и др., сок алоэ и витамин Д.

Последний крем относится к более современным разработкам и быстро набирает популярность, вследствие очень хороших клинических показателей : http://rekanten.ru/. Не имеет побочных эффектов. Гарантирует заметное улучшение через 8-10 дней.








Comments are closed.