6 секретов бронирования дешевых авиабилетов



Планируя путешествие, многие люди предпочитают искать экономные варианты перелета. Но все старания будут тщетными, если авиабилеты окажутся слишком дорогими. Нужно знать, где найти выгодные рейсы. Авиакомпании стремятся выжать из клиента как можно больше денег. Именно поэтому пассажиры часто не пользуются их услугами. Чтобы не тратить на рейсы крупные суммы, придерживайтесь определенных правил бронирования дешевых проездных документов.

Заказывайте заблаговременно

Если вы купите билет за шесть недель до перелета, цена на него может быть значительно ниже.

Утром дешевле

Авиакомпании размещают на своих сайтах ограниченное количество мест по льготному тарифу в ночное время. И их сразу же начинают раскупать. Не поленитесь проснуться рано утром, чтобы забронировать билет.

Самый выгодный день – среда

В это время обычно летает наименьшее количество пассажиров. Но авиакомпании заинтересованы в том, чтобы самолет был заполнен. Поэтому они продают билеты на среду по более низкой стоимости.

Вылетайте пораньше

Самые дешевые билеты – на первый рейс. Да, вам придется встать в 4 часа утра, но ничего – поспите на борту.

Сравнивайте предложения

Чтобы не обзванивать каждого лоукостера индивидуально, посетите специализированный сайт, где можно указать нужный день вылета, сразу же увидеть предложения разных перевозчиков и выбрать наиболее выгодное.

Станьте инсайдером такого сайта

Веб-представительства по продаже недорогих билетов могут предлагать различные программы лояльности и бонусы, благодаря которым удастся сэкономить. Кроме того, если вы будете выбирать рейсы одной и той же авиакомпании, тоже получите скидку.

Эта простая арифметика позволит вам пользоваться перелетами по минимальным тарифам.








Comments are closed.