Сессию МЭФ из-за давления властей пришлось проводить не в Костроме, а в ее пригороде



Во вторник в одном из санаториев в пригороде Костромы прошла выездная сессия Московского экономического форума. На ней присутствовали около 400 человек, пишет сайт «7x7».  Крупное мероприятие перенесли за город после того, как под давлением областных властей собственники костромских конференц-залов отказались предоставить место для МЭФ.

Проблемы с выбором зала для экономического форума появились после того, как Юрий Крупнов, член оргкомитета МЭФ, состоящий в  «Партии Дела», решил участвовать в выборах в  Думу региона. По мнению наблюдателей, областные власти явно пытаются мешать развитию политической конкуренции в области.

Собрание посетили сопредседатель МЭФ, лидер «Росагромаша» Константин Бабкин, бывшая глава столичного НИиПИ Генплана Карима Нигматулина, бизнесмен  Александр Лазутин и др. На сессии Юрий Крупнов поделился идеями по развитию области в рамках проекта  «Костромская мечта».

Решение провести МЭФ в Костроме одобрил бизнесмен Максим Гутерман. «Я бы хотел увидеть реальные предприятия, которые начнут здесь работать, а пока у нас в Костромской области в основном только слова», — заявил он. По мнению делегатов форума, добившись развития одного региона, можно прийти и к  экономическому возрождению РФ.








Comments are closed.