Жители Севера России мигрируют в Крым за счет маткапитала



Жители северных регионов России активно скупают недвижимость в Крыму по программе материнского капитала.

Об этом сообщили в компании "Гринвуд" со ссылкой на данные ведущих застройщиков региона. А вот крымчане пока только изучают возможности улучшения жилищных условий благодаря полученным по программе средствам.

недвижимостьКрым стал полноправным участником программы государственной поддержки российских семей «Материнский капитал» с начала этого года. Однако еще не все крымчане получили на руки сертификаты, позволяющие тратить маткапитал на улучшение жилищных условий. Для того, чтобы распорядиться средствами, обладателям сертификатов необходимо обратиться в Пенсионный фонд с соответствующим заявлением, который затем перечислит деньги на оговоренный банковский счет. Процедура довольно длительная и занимает в общей сложности до трех месяцев.

«Активно приобретением жилья по программе интересуются жители материковой России, в частности, у нас уже был опыт работы с сертификатами с жителями Якутии, - сообщила директор по маркетингу группы компаний «Гринвуд» Ирина Изотова. - Крымчане к нам обращаются часто, но здесь есть ряд сложностей. Во-первых, не все еще разобрались с процедурой. Во-вторых, долго ждать перечислений из Пенсионного фонда. В-третьих, застройщик должен предоставить клиенту займ под залог другой недвижимости в случае, если ребенку, на которого получен сертификат, менее трех лет. Однако я думаю, в ближайшее время ситуация выровняется, и мы начнем активно работать по программе с жителями полуострова. Заинтересованность в этом есть и с нашей стороны, и со стороны обладателей сертификатов».








Comments are closed.