Риелторы прогнозируют рост стоимости недвижимости Крыма



Стоимость недвижимости в Крыму возрастет ближе к осени. Такие прогнозы озвучивают местные эксперты строительного рынка. Цены пойдут в рост уже в августе, и тенденция продолжится до конца осени.

«Летний сезон предполагает повышение активности на рынке недвижимости, - считает директор по маркетингу и продажам группы компаний «Гринвуд» Ирина Изотова. - Однозначно возрастет количество сделок на рынке. Пик продаж и соответственно роста цен мы ожидаем в августе-октябре». При этом эксперт отметила, что значительную долю покупателей жилья в Крыму составляют гости с материка.

По данным Торговой системы «REM Navigator», цены на недвижимость в Крыму в апреле 2015 года в валютном эквиваленте остались без изменений. Ранее отмечался активный рост цен на крымскую недвижимость: в 2014 году, согласно данным Крымстата, цены выросли на 46%. Однако затем в первом квартале 2015 года стоимость жилья снизилась на 14%.

«Весной 2015 года цены стабилизировались после роста, связанного с колебаниями курса валюты, - сообщает Ирина Изотова. - По сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост в цене квадратного метра составил около 45-50% в рублях. Но в иностранной валюте цены практически не изменились».

Напомним, в последнее время жители северных регионов России активно скупают недвижимость Крыма по программе материнского капитала.








Comments are closed.