Подведение коммуникаций к дому в Севастополе обойдется в сумму до 20 тысяч долларов



Самое важное для участка земли, на котором планируется застройка индивидуального дома - месторасположение и наличие коммуникаций. Это ценообразующие факторы для земли в Севастополе, говорят риелторы.

Впрочем, вопрос с подведением коммуникаций возможно разрешить, однако обойдется такое удовольствие недешево.

“Наличие коммуникаций у соседей облегчит подключение их к вашему будущему дому. Затраты у каждого места индивидуальны, в среднем сумма составит от 3000 до 20000 дол.”, - говорит Наталия Массальская, директор агентства недвижимости “Мультидом”.

Однако, в стоимость удовольствия постройки собственного дома необходимо включить и затраты на приобретение самого участка для строительства.

“Прежде всего необходим участок. От его расположения, наличия коммуникаций, рельефа, соседей - будет зависеть экономика строительства и дальнейшая его стоимость в готовом виде. Цена участка будет зависеть от целевого назначения земли, наличия коммуникаций и инфраструктуры в этом месте”, - рассказала Массальская.

От 500 дол. за сотку (отдаленные садовые товарищества) до 15000 дол. за сотку с назначением под индивидуальное жилищное строительство и инфраструктурой - таковы реальные цены Севастополя.








Comments are closed.