Россиянам предложили скачать лайт-версию Facebook для Android



Приложение популярной социальной сети Facebook для смартфонов и планшетов, работающих на Android, никогда не отличалось большим удобством и легкостью.

Достаточно упомянуть, что весит оно около 30 мегабайт, что для многих мобильных устройств является непосильной ношей. При этом приложение Facebook отличается большим функционалом. Как отмечается на сайте www.fastandroid.org, приложение позволяет просматривать ленту новостей, фотографии, видеоролики и, конечно, ставить лайки. С помощью выпадающего меню с левой стороны можно быстро перейти в ленту новостей, сообщения, мероприятия, посмотреть своих друзей или найти новых, загрузить места поблизости с помощью встроенного Google maps. Также имеется возможность управлять конфиденциальностью, отмечать друзей и места в сообщениях и на фотографиях, комментировать любые события.

Тем не менее, компания Марка Цукерберга решила сделать лайт-версию приложения Facebook, которая недавно стало доступна для пользователей из России. Эта версия специально "заточена" под использование в условиях слабого и нестабильного интернет-соединения, что характерно для российских реалий, в частности, в сетях 2G. Кроме того, приложение, несомненно, должно понравиться обладателям смартфонов с низкой производительностью.

Лайт-версия приложения получила соответствующее название - Facebook Lite и уже доступна в магазине приложений Android. Она весит менее мегабайта и предоставляет пользователям все основные возможности Facebook, а именно - просматривать ленту новостей и обновлять статус, публиковать фотографии и получать уведомления.

При этом, в отличие от стандартной версии Facebook, в лайт-версии имеется возможность отправлять и получать личные сообщения.








Comments are closed.