Жители Крыма смогут консультироваться с налоговой по телефону



С 15 июля крымчане смогут получить информацию о действующих налогах и сборах по единому бесплатному номеру.

В Российской Федерации для налогоплательщиков действует бесплатный общефедеральный телефонный номер единого Контакт-центра: 8800-222-22-22. Открытие в своё время единого Контакт-центра позволило налогоплательщикам получать информацию по наиболее актуальным вопросам налогового администрирования бесплатно, вне зависимости от места нахождения и в удобное для них время.

Для жителей Республики Крым данный телефон будет доступен с 15 июля текущего года.

Крымчане, обратившись по телефону Контакт-центра смогут получить услуги по бесплатному информированию о действующих налогах и сборах, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентах, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц.

Предоставление услуг по единому бесплатному номеру будет осуществляться ежедневно в течение рабочего времени, а именно: по понедельникам и средам с 9.00 до 18.00, по вторникам и четвергам с 9.00 до 20.00, по пятницам с 9.00 до 16.45. В нерабочее время информирование налогоплательщиков осуществляется в режиме телефона –автоинформатора.

В распоряжении операторов единого Контакт-центра – Единая федеральная база данных «Вопрос-Ответ», которая содержит базу постоянно актуализированных ответов на часто задаваемые вопросы.








Comments are closed.