Деньги не даются просто так. Для Форекса эта истина верна вдвойне



Деньги не даются просто так. С этой истиной не согласятся разве что внуки миллиардеров и счастливчики, выигравшие большой куш в лотерею.

В случае с игрой на бирже Форекс (Forex) деньги даются благодаря вложенными вами усилиям и нервам. Но самое главное условие успеха в этой игре - конечно же, знания.

Игроки, пытающие удачу на Форексе, должны разбираться в тенденциях экономики, стоимости валют, кросс-курсах, трендах на рынке нефти. Не говоря уже о таких элементарных вещах, как знание о том, когда на Форекс торговые сессии начинаются и заканчиваются. А с этим, как раз, все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Это не часы работы, как в магазине - с 9 до 18.00. Валютная биржа на Форексе работает с 00:00 понедельника до 23:00 пятницы, то есть почти круглосуточно, за исключением выходных и праздничных дней. Но есть одна важная особенность: рабочий день на валютном рынке Форекс делится на четыре торговые сессии. Во-первых, это - Австралийская (тихоокеанская), ее основной центр проведения торгов — город Сидней. Затем следуют Азиатская с центром в Токио, Европейская с центром в Лондоне, и Американская, центр которой расположен в Нью-Йорке.

С учетом всего вышесказанного, каждый игрок Форекса должен знать буквально назубок расписание всех торговых сессий, а также их особенности.

Начинающим игрокам следует также быть предельно осторожными и помнить о том, что валютный рынок Форекс не терпит ошибок и обмана. Ошибившись во время торгов, можно лишиться своей ставки, а, если нарваться на обманщиков и мошенников, то можно остаться и вовсе без денег. Мошенничество на Форекс в буквальном смысле слова процветает. Некоторым игрокам даже бывает тяжело забрать свои заработанные с трудом деньги назад, поскольку это изначально не входит в планы аферистов.

Например, в России получила большой резонанс история 39-летнего жителя Москвы Николая Полякова, которому брокерские компании отказались выплатить причитающийся ему выигрыш, сославшись на то, что трейдеру-самоучке почему-то чересчур везет. При этом выигрыш, который не выплатили удачливому москвичу, составил (вы только задумайтесь!) один миллион долларов США.

Поэтому очень важно выбрать правильную компанию-посредника, желательно такую, которая уже успела зарекомендовать себя в качестве надежного игрока на рынке Форекс. Как правило, гарантией того, что вы не станете жертвой мошенников, является международный статус компании, хотя и среди таковых бывают исключения.








Comments are closed.