Крым – это единство моря, степей и гор



Крымский воздух, крымский загар и крымское настроение никогда не забываются теми, кто хоть раз гостил на ЮБК. Уникальный воздух, образованный из смешанных потоков морского бриза, горного ветра из хвойных рощ и пронизанного щадящими солнечными лучами дыхания земли, песка и гальки, совершенно неподражаемые пейзажи в степях и горах – все это солнечный Крым.

Отдых на западном черноморском побережье Крыма, где пляжи преимущественно песчаные, а море очень осторожно набирает глубину, более чем приемлем для детского отдыха. Целебные грязевые и соляные озера не уступают по своим свойствам курортам Мертвого моря, да и источники оздоровления можно найти бесплатно вблизи песчаной косы.

Мойнаки – бальнеологический курорт, наиболее популярный для страдающих артритами и ревматизмом. Отдых в Крыму особенно рекомендован тем, кто страдает костным туберкулезом и застарелыми бронхитами, бронхиальными астмами. Южное побережье – давняя здравница, и является таковой по главной причине – природной оздоровительной силе, которая укрепляет иммунитет всего лишь терапией морским воздухом и ярким солнцем.

Здесь помогают и детям с ДЦП. Состав евпаторийских грязей отличается от сакских. Множество санаторно-курортных учреждений и пансионатов имеют колоссальный опыт в помощи тем, кто имеет проблемы с ЖКТ и нервной системой. Ласковое море зовет с середины мая. Купальный сезон продолжается до середины октября.

В сезон найти место для ночлега не так просто, поэтому стоит заказать отель заблаговременно. Гранд отель "Уют", гостиницы, хостелы и базы отдыха ждут своих постояльцев. Кроме того, желающие могут снять комнату в частном секторе или целый коттедж.

Традиционно туристы и гости полуострова устремляются на юг, в Ялту и Гаспру. Замок над пропастью, Ласточкино гнездо принято считать символом Крыма, но свое очарование подарит и Судак, и Симеиз, и Орджоникидзе, и Евпатория.

История Крыма известна с греческих времен и многие места, названия которым дали именно они, трепетно хранят историю сквозь века. Столица Крыма, Симферополь, полна достопримечательностей, колорит караимских, крымскотатарских, русских, греческих, армянских, украинских, молдавских корней сказывается и в постройке уцелевших после войн зданий, и в местной кухне.

Даже крымчане знают, что в Севастополе особая энергетика. Этот город – живая легенда. И каждый из городов Крыма — Бахчисарай, Судак или Керчь – на маленьком полуострове составляют волшебное сочетание культур, истории и природы.








Comments are closed.