Партия Михаила Прохорова открыла свое отделение в Крыму



Политическая партия «Гражданская Платформа», основанная российским бизнесменом Михаилом Прохоровым, открыла свое региональное отделение в Крыму.

Об этом сообщил председатель политического комитета «Гражданской Платформы» Рифат Шайхутдинов.

«Решение об открытии регионального отделения в Республике Крым было озвучено в ходе партийной конференции 24 марта. В рамках партконференции «Гражданская Платформа» определилась с позицией по ключевым вопросам повестки дня, в т.ч. по внешнеполитической проблематике и воссоединению с Крымом», – отметил Шайхутдинов.

Региональное отделение «Гражданской Платформы» в Крыму возглавила член Политического комитета партии, адвокат Екатерина Терещенко. «Мы очень рады, что региональное отделение теперь официально зарегистрировано. Мы уже активно работаем над привлечением сторонников «Гражданской Платформы» и готовим реализацию общественных проектов. В Крыму у партии большой потенциал, и мы рассчитываем на широкую поддержку нашей программы у избирателей», - сказал Шайхутдинов.

В ближайшее время планируется открытие регионального отделения партии и в городе Севастополе.

«Гражданская платформа» — официально зарегистрированная российская правая политическая партия, созданная 4 июня 2012 года. По итогам выборов 2013 и 2014 годов «Гражданская платформа» заняла 1-е место среди непарламентских партий. Интересы избирателей представлены в законодательных органах власти и местного самоуправления в 25 регионах. Общее количество избранных представителей «Гражданской платформы» в органах власти и местного самоуправления — 73 депутата. Представитель «Гражданской платформы» был избран мэром Екатеринбурга; также при поддержке Партии избраны главы Тольятти и Ярославля.

В мае 2014 года председателем Политического комитета партии вместо Прохорова был избран Рифат Шайхутдинов.








Comments are closed.