Спорт как образ жизни



Посещая спортзал, каждый ставит перед собой определённые цели. Кто-то стремится избавиться от лишних килограммов, кто-то мечтает о шикарных бицепсах и кубиках пресса, а для кого-то регулярные тренировки – это забота о состоянии здоровье в глобальном значении. Как бы там ни было, но если спорт является неотъемлемой частью вашей жизни, это отражено и на распорядке дня, и на ежедневном рационе питания. 

Поговорим о питании спортсменов. Логично, что организм, испытывающий усиленные физические нагрузки, нуждается в таком же усиленном питании. И, конечно же, пищевой рацион атлета должен быть исключительно полезным и сбалансированным. Это является важной составляющей тренировочной программы и имеет большое значение для достижения успехов в спорте.

Если рассматривать этот вопрос с точки зрения невероятного ритма современной жизни, то зачастую питаться полноценно оказывается крайне сложно. В таком случае на помощь атлетам приходят спортивные добавки. Препараты, предлагаемые индустрией спортпита, являются отличным решением для обеспечения организма должным количеством белков, жиров, углеводов, витаминов, минералов и других жизненно важных веществ.

Остановимся подробнее на белках. Как известно, без достаточного количества данного органического вещества практически невозможен рост мышечных волокон. Атлеты, желающие нарастить мышечную массу, должны питаться таким образом, чтобы в пищевом рационе преобладала белковая пища: мясо, яйца, молочные продукты, крупы и т.д. Если же это затруднительно, привычные блюда дополняются спортивным питанием – протеиновыми препаратами, которые на 70-90% состоят из чистого белка.

Например, протеин Activlab Muscle UP Protein. Одна порция Muscle UP Protein содержит 35 г белка, что составляет оптимальную дозу, хорошо усваиваемую организмом. В состав добавки, кроме белка, входит креатин. Эта аминокислота преобразуется в энергию, которая способствует увеличению силовых показателей и работоспособности во время тренировочного процесса. Также в составе препарата присутствуют другие аминокислоты. Тщательный подбор компонентов гарантирует стремительный рост мышечной массы.

Кроме сывороточного протеина, коим является Muscle UP Protein, можно приобрести многокомпонентный комплексный протеин Activlab Protein Shake или же Activlab 6 Protein Blend. Вегетарианцам, организм которых особенно нуждается в дополнительном белке, данный производитель предлагает протеиновую добавку Activlab Soja Pro. В этом препарате основным источником протеина является соевый белок.

Таким образом, спортивное питание – это возможность дополнить свой пищевой рацион недостающими, но необходимыми организму веществами. Продуманный тренировочный процесс плюс правильное питание – вот формула, которая приведёт к вожделенным спортивным победам.








Comments are closed.