Путешествие в Барселону. Выбор гостиницы



В Барселоне довольно большой выбор отелей и гостиниц, есть среди них дорогие и дешевые, мини-отели и апартаменты.

Если вы – путешественник со скромным бюджетом, а желание побывать в этом городе и увидеть достопримечательности велико, то обратите внимание на недорогие гостиницы или хостелы. Здесь можно проживать в общих комнатах, рассчитанных на количество человек от 4 до 8. Конечно, в таких отелях можно найти и индивидуальные номера, но стоить они могут немного дороже. В общих комнатах и санузлы общие, однако проживание в недорогом хостеле дает вам огромное преимущество: можно снять место очень дешево в самом центре города и наслаждаться активным отдыхом. Дешёвые отели Барселоны – удачная альтернатива хостелам. Чаще всего они имеют рейтинг от 1 до 3 звезд, согласно принятой в мире классификации. Эта большая группа доступных заведений делится на несколько категорий.

Довольно недорого можно снять номер в апарт-отеле Барселоны. Такие номера напоминают обстановку родного дома: в них есть мини-кухня, комната и туалет с душем. Здесь в наличии уже есть все, что нужно для проживания: посуда, стиральная машинка, телевизор, интернет, удобная мебель. В кухне найдется техника для приготовления кофе и чая, холодильник, а иногда и микроволновка.

В недорогих отелях вы сможете получить базовый набор услуг. Так, уборка номеров в гостиницах осуществляется согласно распорядку: это может быть график каждый день, через день, в определенные дни, а в некоторых случаях непосредственно перед заездом. То же самое касается смены белья и полотенец.

Апартаменты Рима, Барселоны и других городов можно забронировать через интернет. Однако прежде чем сделать это, нужно узнать, предлагают ли в данной гостинице питание, какова его оплата. Иногда даже недорогие хостелы могут приятно удивить завтраком, стоимость которого входит в оплату за проживание. Некоторые заведения предлагают своим постояльцам бесплатный чай или кофе. Если такая услуга в гостинице не предусмотрена – это не повод расстраиваться, ведь в городе имеется великое множество кафе и ресторанов, где у туристов есть отличная возможность отведать блюда испанской кухни.

Воспользоваться апарт-отелями Барселоны очень удобно, если путешествие планируется с детьми. У взрослых появится возможность готовить привычные блюда самостоятельно, не переплачивая за езду в ресторанах.








Comments are closed.